вПолезно

Протекает стиральная машина: где искать поломку

Сломалась стиральная машинка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Протечка стиральной машины – явление частое, даже владельцы очень надежных моделей от именитых производителей не застрахованы от такой проблемы. Течь может возникнуть совершенно в разных местах: нижняя часть корпуса, места соединений шлангов, дозатор моющих средств, люк. Давайте попробуем определить самые распространенные причины протечки стиральных машин, а потом обсудим, как оперативно и недорого провести ремонт техники в Одессе.

Проверка шлангов и патрубка

Такая неисправность встречается чаще всего. Сливной шланг может перетереться, порваться или переломится, материл его изготовления с годами становится не таким эластичным и риск протечки увеличивается. Наливной патрубок подтекает намного реже, только если фильтр забился, а крепеж шланга ослабел. Автоматическая система защиты стиралки от протечки (лоток и поплавковый датчик) помогут справиться с последствиями, а опытный мастер – устранить причину поломки.

Повреждения манжеты люка

Еще одна распространенная причина, на этот раз вызванная износом уплотнителя на дверце стиральной машины. Ремонту манжета люка не подлежит, не рекомендуем клеить ее даже самым лучшим водостойким клеем, гораздо рациональнее заменить деталь.

Дефект бака

В бюджетных моделях бак изготавливают из пластика, который довольно просто повредить при неудачной транспортировке техники. Лучше вызвать мастера, что он определил: можно ли ликвидировать трещину или нужно менять бак. Если вы владелец дорогой стиральной машины – волноваться практически не о чем. В моделях премиум-категории бак делают из металла.

Что делать?

Поломалась стиральная машина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы определились, что неполадки в работе стиральной машины заслуживают внимания мастера, но куда именно обратиться? Знакомые, друзья и специалисты по объявлению в газете отпадают сразу – в этом случае вы не получите нормальную гарантию на ремонт и будете полагаться только на добросовестное отношение исполнителя к своей работе. Сомнительная перспектива, когда речь идет о дорогой фирменной технике.

Также не стоит экономить, выискивая специалиста в газете объявлений. Разумнее оставить заявку на сайте сервиса «24Мастер». Специалисты центра предлагает помощь с ремонтом жителям Одессы и пригорода, выдают гарантию от 3 до 12 месяцев и использует в работе только качественные запчасти.

Услуги частника лишь в некоторых ситуациях могут оказаться дешевле, при этом нет никакой гарантии, что такой мастер правильно установит причину поломки и качественно устранит неисправность. К тому же, частники редко используют новые и оригинальные комплектующие для ремонта.

Автор: