вПолезно

Что правда, а что ложь в слухах о композитной арматуре?

Когда композитная арматура появилась на рынке и стремительно ворвалась в строительную сферу, появилось очень много вымыслов, связанных с данным материалом. Одни слухи оказались правдивы, другие – ложь.

Перед использованием стоит детально ознакомиться с характеристиками и свойствами, которые являются правдой или ложью. Если Вы решились купить стеклопластиковую арматуру, Вы можете связаться с менеджерами компании «Торгпромконтракт». Совершив один телефонный звонок, у Вас будет возможность купить стеклопластиковую арматуру высокого качества, прочную и надежную.

Правда и ложь о стеклопластиковой арматуре

Множество мифов ходит вокруг данного материала. Если Вам нужна арматура строительная оптом, детально ознакомьтесь с тем, что является правдой, а что нет.

  • Материал не нормируется ГОСТом. Это вранье. Композитная арматура должна изготавливаться только в соответствии с ГОСТ, стандартами, нормами.
  • Арматура не подвержена коррозийным процессам. Это правда. Материал выполнен из пластика и стекла. Ни первый, ни второй не подвергаются влияниям щёлочи, влаги и морской воды. Чего не скажешь о металлических прутьях. Поэтому стекловолокно актуальнее на строительном рынке.
  • Материал практически в 9 раз легче, чем металлический. Это правда. Стекло и волокно легкие материалы. Смола – связующий элемент, также имеет маленький вес. Так и получается, что арматура композитная довольно легкая. Это упрощает транспортировку и монтаж. Еще одно неоспоримое преимущество данного материала.
  • Арматура (стекловолокно) легко может принять любую форму и легко гнётся. Это ложь. Она гнется лучше металлического аналога, но не настолько, чтобы придавать ей абсолютно любые формы.
  • Композитная арматура (стекловолокно) не накапливает и не пропускает электричество. Да, это правда.
  • Данный материал применяют для возведения строительных объектов промышленных и гражданских. Это правда. Арматура имеет такие положительные свойства, как устойчивость к агрессивной окружающей среде и химическим веществам. Кроме того, её использование повышает эксплуатационный срок сооружения, находящегося возле воды.

Это основные слухи, которые витают вокруг данного материала. Если Вам нужна арматура строительная оптом высокого качества, стоит обращаться в проверенные компании.

Где найти контактные данные «Торгпромконтракт» для заказа арматуры?

Перейдите на официальный сайт компании «Торгпромконтракт» и воспользуйтесь одним из предложенных вариантов обратной связи. Звоните по номеру телефона или пишите на электронную почту. Менеджер Вас проконсультирует, поможет оформить заказ. Вам будет предоставлена лучшая арматура строительная оптом от производителя.

А высокое качество данного материала – самое главное в постройке любых сооружений. Обращайтесь в компанию, которая много лет на строительном рынке, поставляет материал лишь высокого качества, обладающий всеми необходимыми положительными свойствами и техническими характеристиками. Именно они делают композитную арматуру популярной и востребованной.

Автор: