вРЕКОНСТРУКЦИЯ ЗДАНИЙ

Проектирование и монтаж систем вентиляции и кондиционирования

Проектирование и монтаж систем вентиляции и кондиционированияСистемы кондиционирования и вентиляции служат для создания комфортного микроклимата в помещении, путем регулирования температуры, подачи свежего, увлажнения, осушения, озонирования воздуха в помещении, исходя из его функционального назначения. Строительная компания, специализирующаяся на проектировании и ремонтно-строительных работах, имеет обширный опыт в оснащении строительных объектов различного назначения высокоэффективными системами кондиционирования и вентиляции. При проектировании систем кондиционирования и вентиляции производятся следующие этапы работ: Расчет теплового баланса, исходя из теплопоступлений и теплопотерь, внутренних и наружных тепловых нагрузок.

Выбор системы кондиционирования и вентиляции на основе сравнительного анализа нескольких систем, исходя из санитарных, архитектурно-строительных, экономических требований и требований к надежности системы. Проектные работы, которые начинаются с технико-экономического обоснования, по результатом которого формируется технический проект, служащий основой для рабочего проекта.

Рабочий проект содержит расчеты теплотехнических характеристик, спецификацию оборудования, планы с разводкой сети воздуховодов и размещением оборудования, сметы по стоимости материалов и монтажных работ. Наиболее ответственным этапом при проектировании является подбор системы кондиционирования.

Для небольших помещений рационально использовать сплит системы с настенными или потолочными внутренними блоками, для помещений с большой площадью – кассетные или канальные сплит-системы, а для таких внушительных объемов, как торговые центры, применяются мультизональные или мультисплит системы.

Автор: