вПолезно

Наиболее частые виды поломок кофемашин

Наличие кофемашины в офисе позволит увеличить число посетителей. Поэтому решение установить такой аппарат в приемной поможет увеличить прибыль компании благодаря наплыву новых клиентов. Ведь репутация фирмы гарантированно станет более крепкой благодаря положительным отзывам о ее гостеприимстве от гостей компании.

Но любая техника требует бережного к себе отношения и своевременного профилактического осмотра. Если кофемашина вышла из строя, необходимо как можно скорее вызвать мастера для устранения неполадки. Качественный и недорогой ремонт кофемашин киев вы можете заказать просто на сайте сервисного центра «Кофе Сервис Киев». Подайте заявку на вызов мастера не выходя из дома, в режиме онлайн.

Когда потребуется помощь мастера

Вызвать мастера для ремонта кофемашины нужно в таких случаях:

  • для очистки механизма от скопившихся на деталях жиров с маслами;
  • с целью периодической дезинфекции аппарата;
  • для очистки молочных систем оборудования;
  • если забился дренажный канал и необходима его очистка от засора;
  • если нужна чистка кофемолки.

Обратиться за помощью к мастеру стоит и в том случае, если вода перестала нагреваться до нужной температуры. Выход из строя ТЭНа потребует его замены на новый. Если же капучинатор перестал выполнять свои прямые функции, то скорее всего дело в засоре воздушных каналов. Причиной также может быть банальное использование молока, жирность которого не подходит для этих целей. Она должна быть в пределах между 3,2% и 2,5%. Засориться воздушные каналы могут и вследствие несоблюдения правил эксплуатации аппарата.

Время от времени вам понадобиться вызывать специалиста и для смены фильтра, который со временем загрязняется. Самостоятельно его менять на новый не стоит, ведь существует риск образования пробки из воздуха.

Если поплавок напитался воды и перестал всплывать на поверхности бака с водой, то его следует заменить на новый. Иначе вы не будете знать когда следует заливать в кофемашину новую порцию жидкости.

Засор трубки может привести к выходу из строя манометра.

Специалисты сервисного центра выполняют срочный ремонт кофемашин по самым доступным ценам. На все виды услуг предоставляется гарантия. Диагностика бесплатная, она уже входит в стоимость заказа в случае оплаты ремонта агрегата. Для оформления заказа на техническое обслуживание кофемашины вам нужно всего лишь заполнить заявку онлайн, указать причину вашего обращения и адрес локации неисправного оборудования. 

Автор: