вНовости

В Дубае строят небоскреб с тропическим лесом внутри (фото)


В Дубае строят небоскреб, содержащий тропические леса, которые создают внутри здания особый микроклимат.

Тур агенство Турпоиск  поможет найти самые выгодные туры в ОАЭ, Дубаи. Горящие туры здесь https://tourpoisk.com.ua предлагаются и в другие страны мира. Сайт рекомендуют многие, так как тут лучшие предложения от ведущих туроператоров.

Разработанный архитектурной фирмой ZAS Architects, проект небоскреба обойдется в 550 млн долларов и позиционируется как ультрароскошный городской курорт. Концептуальный небоскреб, состоящий из двух высоких башен, будет содержать в себе помещения общей площадью 186 000 кв. м. Обе башни поднимутся на высоту 53 этажей. При этом одна будет содержать в себе 448 комнат первоклассного отеля, а вторая – 280 обслуживаемых квартир

Помещение при входе в башни будет оборудовано огромными 3D-проекциями, которые будут создавать эффект присутствия в тропическом лесу. Кроме того, различные аудиовизуальные, робототехнические и 3D-технологии усилят данный эффект.

Главной особенностью новых небоскребов станет открытый тропический лес площадью 7000 кв. м, который представляет собой общественный аттракцион, изобилующий пышностью тропических растений и системой имитации влажного тропического климата. Разработанный архитектурной фирмой ZAS Architects, проект небоскреба обойдется в 550 млн долларов и позиционируется как ультрароскошный городской курорт. Концептуальный Кроме того, по заявлению архитекторов, система создания климата позволит имитировать дождь и туман. Также на территории леса посетители смогут найти несколько зон отдыха, пляж, бассейн, несколько водопадов и различных кафе.

На этом сюрпризы не заканчиваются. Оба здания будут оснащены передовыми технологиями, в том числе высокоскоростными лифтами, роботизированной системой доставки багажа в номера и несколькими голографическими проекциями.

Стоит отметить, что завершение строительства запланировано на 2018 год.

 

Автор: