вПолезно

Особенности мягкой черепицы и утепление кровли

osobennosti-myagkoj-cherepicy-i-uteplenie-krovliРазвитие современного строительства трудно оценивать какими-либо ограниченными критериями, так как каждая его сфера планомерно развивается с течением времени. То, к чему мы уже привыкли и то, что считалось нормальным и пригодным к эксплуатации несколько лет назад, сегодня просто категорически неприменимо и невозможно к использованию. Всё это говорит о том, что развитие не стоит на месте и с каждым годом любая из отраслей строительства преподносит нам всё новые и новые «сюрпризы», если можно так выразиться.

Утепление крыши деревянного дома изнутри является обязательным этапом, который повысит энергосберегающие функции домовладения. Рекомендую прочитать о том какими материалами лучше утеплять крышу на страницах полезного портала Папамастер. О том как правильно выполнить утепление крыши деревянного дома изнутри своими руками на papamaster.su написано подробно и профессионально.

Колоссальным скачком и рывком вперед можно отметить отделку кровли, которая претерпела грандиозные изменения за последние десять лет. Ранее, чаще всего, крыша отделывалась с помощью специальных теплоизоляционных смесей, смолы и шифера. Сегодня же в свои «законные владения» вступает черепица как новый материал, отличающийся особой долговечностью, прочностью и относительной дешевизной.

Мы привыкли слышать об обычной черепице, которая украшает кровли сотни тысяч домов по всей стране. Однако, далеко не все знают, что есть и другой тип – мягкая черепица. Как правило, она производится на химических заводах, с использованием полимеров и других веществ, придающих пластифицирующие свойства. Основная привлекательная особенность такой черепицы – эстетическое соответствие. Она выпускается не в рулонах, как обычная черепица, а специальными фигурными картами. Размеры и форму таких «карт» можно выбрать самому и сделать на заказ. Это позволит вам сделать более гибкий узор кровли и придать дому некую изюминку.

Поэтому варианты и разнообразие такой мягкой черепицы позволят вам отделать крышу любой формы за счет исключительной эластичности волокон.

Автор: