вПолезно

Разновидности промышленных потолочных светильников

Если вы планируете приобрести светильники потолочные промышленные, вам будет полезен этот сайт. Здесь вы найдете качественные осветительные приборы по умеренной стоимости. Главными отличительными чертами промышленных светильников являются:

  • устойчивость к механическим повреждениям;
  • защита от попадания влаги и пыли.

Все конструкции укомплектованы лампами. Самыми экономичными и долгоиграющими являются люминесцентные и led приборы.

Разновидности

Различают такие виды ламп для производственного освещения:

  1. Лампы накаливания. Если соотносить их с другими типами приборов, эти изделия отличаются высоким потреблением электроэнергии и небольшим периодом эксплуатации. Однако у них есть и достоинства: приятный цвет, невысокая стоимость и отсутствие мерцаний.
  2. Галогенные. Применяются в производственных и бытовых помещениях. Могут работать в 2-3 раза дольше, чем лампы накаливания, при этом отличаются значительной светоотдачей. Однако в результате перегрева колбы могут взрываться.
  3. Люминесцентные. У них высокая цветопередача и светоотдача. Используются для промышленных помещений, административных и общественных зданий. Ими подсвечивают баннеры и фасады. Отличаются небольшим потреблением электричества и долгим периодом эксплуатации.
  4. Светодиодные. Эти led лампы характеризуются мощным световым потоком, не требуют много электричества. В магазинах есть большой выбор цветов свечения. Кроме этого, они долго служат. К недостаткам следует причислить только высокую цену.

Секрет минимального энергопотребления

Наиболее востребованными являются светодиодные лампочки. В торговых точках есть большой выбор модификаций с разными параметрами.

Светодиодные лампы требуют в шесть раз меньше электричества, что в производственных масштабах окупает их стоимость уже через месяц эксплуатации. К тому же, их ресурс – 50 тысяч часов, в то время как люминесцентные могут работать лишь 20 тысяч часов. С лампами накаливания эти показатели вообще не идут ни в какое сравнение. В результате этих расчетов можно сказать, что светодиодные приборы – лучшее решение для промышленных помещений. Эти лампы дают комфортное излучение для глаз. А этот показатель напрямую влияет на производительность труда и удобство для работы персонала. Если вы ищете светодиодные светильники для помещений, посетите этот интернет-магазин. Здесь большой выбор осветительных приборов по умеренным ценам.

Автор: