вПолезно

Как сделать кухню в стиле прованс

Стиль прованс все больше и больше пленит сердца современных хозяек. Сочетание нежности, уюта и тепла — то, что не оставит равнодушным никого. Этот стиль активизирует ассоциации с определенным колоритом, который также зависит от местности и истории. Кухня в стиле прованс — это одновременно классика, и в то же время простота, без лишнего декора.

Зачастую делают такие кухни под заказ. Основное отличие стиля — однотонный цвет, отдают предпочтение оттенками горчицы, оливок, цвету лаванды и песка. Мебель может быть разной — главное хорошее сочетание с общим интерьером. Правильным решением будет выбор фона или отдельных элементов в белом цвете. В стиле прованс нежелательно применение исскуственных материалов.

Для таких кухонь используют известные натуральные материалы: дерево, камень, некоторые види металлов. Возможно применение керамических элементов или мозаики. Интересным решением может стать кирпичная стена в зоне фартука. Мебель кухни в стиле прованс должна быть в светлых тонах. Хорошо, если будут присутствовать деревенские мотивы. Если есть возможность — выбирайте настоящую старинную мебель — это добавит колорита и элегантности. Если же нет — тогда, к счастью, сейчас существуют технологии, которые позволяют добавить почти любой мебели эффект состаренности.

Важно! Обратите внимание, что на кухне в стиле прованс обязательным элементом выступают открытые полки и полки, у которых стеклянные дверки. Подойдет также к интерьеру угловой стол, разные вариации столиков с красивыми стульями.

Такой кухне просто необходимо использование по максимуму текстиля. Это может проявлятся в чем угодно: скатерть, шторы, различные занавески или салфетки, и даже чехлы на стулья. Хорошим дополнением данного стиля будут вазы, статуэтки или подсвечники. Цветы — еще один элемент, который не оставит равнодушной ни одну хозяйку. Прованс предполагает использование как живых, так и исскуственных растений в интерьере. Цветы можете выбирать под свой вкус, но отлично подойдут лаванда, ландышы, нарциссы, ветки оливы.

Иванова Мебель использует в своем производстве натуральную древесину 5 видов. Здесь вы сможете найти и заказать кухню, которая идеально дополнит стиль прованс. Более 10 лет на рынке, и более 1000 выполненных проектов дают возможность подобрать лучший вариант с учетом всех пожеланий по мебели и дизайну.

Успехов вам в воплощении маленькой Франции в собственной квартире!

Автор: