вПолезно

Что учесть при выборе ванны

Что учесть при выборе ванныДля покупки качественной сантехники по доступной стоимости, посетите магазин «SantehShop» santehshop.kiev.ua . На сайте представлен богатый выбор сантехники от европейских и отечественных производителей, чугунные ванны по лучшим ценам. Если вы обустраиваете санузел так, чтобы в нем находился не гидробокс, а вместительная ванна для пенных водных процедур, тогда вам следует грамотно отнестись к выбору формы, размера, глубины и материала изготовления сантехники. Несмотря на то, что ванны из стали и акрила стоят недорого, более дорогие их аналоги из чугуна пользуются наибольшей популярностью. Чугунная ванна обладает рядом положительных качеств. Это повышенная прочность — сантехнике не страшны механические воздействия, вы можете не опасаться уронить на нее тяжелый предмет, даже от мощного удара чугун не прогнется и не деформируется. Максимальное повреждение, которое может получить чугунная сантехника — это сетка мелких трещин на эмали. Наличие трещин на эмали устраняется благодаря снятию старого слоя покрытия и нанесению нового (как зонально, так и полностью — в зависимости от масштабности порчи).

Выбирая для себя чугунную ванну, вы получаете дополнительный бонус в виде горячей воды, которая на протяжении долгого времени не будет остывать — металл сохраняет тепло и способен поддерживать постоянную температуру на протяжении 30-40 минут. Такими свойствами не могут похвастаться акриловые и стальные ванны.

Ванна из чугуна имеет специальное покрытие в виде глянцевой эмали, которая обеспечивает защиту сантехники от загрязнения и ржавчины — несмотря на долгую службы, эмаль не пожелтеет с годами и не станет менее эстетичной. Чугунная ванна требует минимального ухода благодаря отсутствию пористой поверхности эмали — грязь не будет въедаться в покрытие.

Автор: