вПолезно

Какие виды степлеров можно приобрести

kakie-vidy-steplerov-mozhno-priobrestiКупить канцтовары в Киеве можно любого вида на нашем сайте http://officeman.ua. Но сегодня мы хотим поговорить о степлерах. Его хранит у себя в шкафу почти каждая семья. Ведь такая вещь очень нужна современным людям. Сколько всего можно сделать по хозяйству с его помощью – прикрепить провода, кабеля, рубероиды и пароизоляцию. Ну и конечно степлер можно использовать чтобы оббить мебель тканью или, например, стены вагонкой. Этот список можно продолжать ещё довольно долго. Давайте же подробнее поговорим о таком полезном предмете. Какие виды степлеров можно приобрести:

1. Канцелярский. Этот тип степлера используется для сшивания бумаг, ткани и так далее. Скобки не только протыкают материал, но и загибаются с обратной его стороны.

2. Мебельный (другое название – строительный). Если говорить по простому, то с помощью таких инструментов скобки забивают в материал, подобно тому, как молотком гвозди.

3. Специальный. Этот вид можно поделить на ещё много подвидов. Каждый из таких инструментов имеет своё применение и используется для конкретных работ. Как пример, можно назвать багетный степлер.

Также можно сконструировать такую классификацию (за силой, которую нужно приложить, чтобы степлер начал работать):

1. Пневматические (самые мощные)

2. Электрические. Такие типы инструментов могут работать как от сети, так и от аккумулятора. Плюсы: удобный в использовании. Минусы: довольно тяжёлый и очень дорого стоит.

3. Механические (рычажные и молотковые). Эти степлеры надёжные и универсальные. Но гораздо хуже электрических.

Заходя в магазин, вы увидите большое количество скоб. Не спешите покупать какие-либо, так как для разных моделей они разные. Расскажем о них более подробно. Все виды скоб можно собрать в три категории, по таким характеристикам: в зависимости от формы, типа заточки концов и размера. Если говорить про форму, то скобы могут быть прямоугольные, П- образные или полукруглые. По типу заточки различают не заточенные и заточенные скобы. При покупке, главное соблюдайте форму, потому что для каждого инструмента она своя. А так для любого степлера подойдёт и первый, и второй вид скоб. Отличаются они только тем, что не заточенные немножко труднее входят в материал.

Ну и конечно о размере. Он характеризуется тремя показателями, которые измеряются в миллиметрах: высота, ширина, толщина. Обычно на корпусе степлера производитель указывает, какие скобы ему подходят. Это делается для случаев, когда отсутствует инструкция использования (в механических степлерах, например).

Автор: