вПолезно

Надёжная и качественная чистка ковров производится в цеху

Ковры – это не только уют и тепло в доме, это особое тканое изделие, которое нуждается в регулярной чистке. Переплетения полотна засоряется пылью, возможны возникновения пятен различного происхождения.

Стирка ковров в цеху.

Осуществляется стирка ковров разными способами, в зависимости от площади поверхности, состава ткани. Загрязнения ковров бывают различными:

  • скапливающаяся в плетении ковра пыль издаёт неприятный запах, является источником бактерий;
  • моча кошки на ковре неприятно и очень сильно пахнет;
  • пищевые загрязнения могут быть очень устойчивыми (кофейные пятна, к примеру).

Чтобы ковёр был чистым и долговечным, о его чистке необходимо заботиться регулярно. Даже при самой аккуратной эксплуатации невозможно избежать загрязнений, которые могут негативно отразиться даже на здоровье человека.

Стирка ковров дома.

Стирка ковров дома

Разумеется, ковёр можно почистить и в домашних условиях, особенно небольшой. Но занятие это трудоёмкое, а результат может не оправдать ожидания. При не правильном выборе чистящих средств полотно может быть даже повреждено. К тому же, не всякое загрязнение может быть удалено в домашних условиях.

Средства для чистки таких изделий, как ковры, можно приобрести в магазине. Однако, насколько действенны эти составы, судить сложно, к тому же при употреблении они могут дать «побочные эффекты», исправить последствия чистки дилетантом может быть крайне сложно.

Стирка ковров в цеху

Профессиональная чистка и стирка ковров обеспечивает стопроцентный результат. Стоит химчистка тканых изделий относительно недорого, специалисты избавят вас от излишних хлопот, которые может доставить стирка такого объёмного и тяжёлого предмета. В цеху созданы все условия для осуществления подобных процедур, подобраны профессиональные чистящие средства.

Стирка ковров с вывозом.

Стирка ковров с вывозом

Профессионально произведённая в цеху чистка, стирка ковров цена не высокая, зато результат гарантированно отменный. Профессионалы знают все тонкости и нюансы данной процедуры, на их счету сотни постиранных изделий, а опыт – важнейший фактор при выполнении работ.

Любого вида загрязнения, пятна будут полностью выведены. Ковёр из натуральной шерсти или синтетического волокна обретёт свежий вид нового изделия. Вывоз ковров на чистку в специализированный цех избавит хозяев от проведения процедуры в домашних условиях. Стоимость услуги по вывозу ковров и их доставке после чистки не обременит бюджет клиента компании, зато чистка в цеху будет осуществлена максимально аккуратно и качественно.

Автор: