вПолезно

Рулонные шторы в современном дизайне

Рулонные шторы

Рулонные шторы – отличное решение для декорации окон, если речь идет создание интерьера в современном стиле. Создать мягкость тканей, не прибегая к помощи массивных гардин и штор, легко. Особенность рулонных штор (посмотреть подробнее) заключается в механизме скручивания, за счет чего и получило изделие такое название.

рулонные шторы

Изготавливаются рулонные шторы под конкретные размеры, которые определяет специально обученный человек – замерщик. Изобилие тканей, узоров и оттеночных решений по-настоящему впечатляет. На огромном ассортименте тканей, представленных в каталогах, полет фантазий не заканчивается. Перед вами открывается потрясающая возможность приобрести неповторимый гарнитур, заказав нанесение фотопечати на полотно. Такая услуга стоит не дешево, но результат превосходит все ожидания. Ткань, используемая для пошива рулонных штор, обладает следующими параметрами: устойчива к температурным перепадам, не выгорает и не теряет насыщенность оттенка под воздействием солнечных лучей, обладает антистатичностью и пылеотталкивающим эффектам. Благодаря таким параметрам рулонные шторы (подробнее перейдя по ссылке) не требуют специального ухода.

Существуют рулонные шторы с открытой и закрытой системой. В первом варианте, полотно, накручиваясь на вал, остается видимым. А во втором – спрятано в специальной кассете (коробе).

Неоспоримые достоинства рулонных штор:

  • эффектный внешний вид. Смотрится в любом интерьере эстетично и занимает минимум свободного пространства;
  • надежно защищает от солнца (обладает светонепроницаемостью до 100%);
  • простота монтажа. Крепление не нуждается в дополнительных приспособлениях. Если не рассчитываете на свои силы, то лучше такую работу доверить профессионалам;
  • не препятствуют доступу воздуха;
  • гармонируют с другими занавесями;
  • предоставляют возможность практично и декоративно оформить пространство.

Где купить рулонные шторы в Киеве

При выборе учитывать технические, внешние и практические особенности эксплуатации способны только профессионалы. У каждого из вас есть будут свои пожелания, но подсказать, как лучше и дать дельный совет смогут сотрудники специализированных компаний. Они не только помогут остановиться на оптимальном варианте, но и качественно изготовят изделие.

Цены на рулонные шторы

Ценовая политика рулонных штор (узнать больше информации) интересует каждого потенциального покупателя. Она настолько разнообразна, что сориентироваться в стоимости можно только после согласования всех элементов рулонных штор (высота шторы регулируется цепочным механизмом или пультом управления, желаете вы остановиться на бюджетной ткани или заказать нанесение фотопечати и пр.).

Автор: