вПолезно

Ремонт двигателя для трактора: кто гарантирует надежность и оперативность

remont-dvigatelya-dlya-traktora-kto-garantiruet-nadezhnost-i-operativnostРазновидностей тракторных двигателей СМД достаточно много – они используются и на тракторах, и на спецтехнике – и выпускаются одновременно на различных предприятиях. Каждая модификация имеет собственные особенности системы охлаждения и механизмов газораспределения, систему смазки и регулировок, поэтому ремонт тракторного двигателя СМД рекомендуется проводить в специализированных сервисах.
Очень часто выходят из строя червячные редукторы для двигателей. Купить червячные редукторы в Украине по лучшим ценам можно на сайте аир.com.ua Здесь представлен большой выбор редукторов.

Ремонт двигателя у частных мастеров обходится дешевле, но это происходит крайне редко: системы охлаждения и подачи топлива, картер и передаточный механизм имеют свои особенности, и при нарушении ремонтного процесса в дальнейшем требуется уже замена этих узлов. Не всегда удается сдать в ремонт частнику и устаревшие модели двигателей: для диагностики требуется специальное оборудование (стенды) и комплектующие – их в частных мастерских или гаражах просто нет. Отсутствие диагностического оборудования – это практически «смертный приговор» для стареньких силовых установок для тракторов: гораздо проще поставить «летальный» диагноз и продать вам новый (или исправный б/у) агрегат, чем тратить время на его ремонт.

Не гарантируют частные мастерские и надежной работы двигателя после ремонта, и оперативного устранения неисправностей. Оперативность специализированных СТО объяснима: возможность использования компьютерной техники и баз данных о характерных неисправностях (причинах их возникновения) позволяет систематизировать поломки и методы их устранения.

В специализированных сервисах вы получите и гарантию на проведенные работы, и будете уверены, что запчасти действительно качественные: имидж для официальных сервисов – это заработок в будущем.

Автор: