вПолезно

Забор — самые дешевые и самые дорогие материалы для ограждения

Это один из строительных элементов нашей собственности, в то же время элемент нашего сада, как таковой, должен идеально соответствовать фасаду дома, так и стилю сада.

Как это будет выглядеть в конечном итоге, зависит от многих факторов: наших вкусов, места жительства, средств и возможных юридических оговорок. Решение о том, как оно должно выглядеть, очень важно, потому что это будет первое, что мы и наши гости всегда увидят.

Сетка для ограждений — простота и надежность

Заборная сетка, купленная в погонных метрах, является самым дешевым вариантом для забора. Если вы добавите к нему фундамент (например, из готовых бетонных панелей), вы получите плотный забор, через который непрошеное животное не сможет пройти при низких затратах на строительство.

Его плюс — помимо цены — это возможность ограждать большие территории, сохраняя при этом обзор областей вокруг них. И если есть места, где мы хотели бы защитить себя? Тогда стоит сажать живые изгороди у сетки.

Если мы выберем более крупные саженцы и быстрорастущие виды, через несколько лет мы сформируем красивую живую изгородь, которая скроет сетку среди листьев.

Вкусы не обсуждаются, как кто-то однажды сказал.

Для кого-то панельный забор является отличным решением с большим выбором конструкций, позволяющих создать надежный и прочный забор при относительно низкой стоимости — не большие фундаменты, специальные стойки и 3 ,4 панели для одного пролета забора. Ради безопасности стоит пожертвовать видом и эстетикой сада.

Металлические заборы — классическая элегантность и прекрасный вид

Они появляются у нас все чаще и чаще. К сожалению, в основном только с фасада, вероятно, из-за экономии. Это классические заборы, которые имеют множество стилистических вариантов отделки от ретро до модернизма. Отдельные пролеты можно купить по разным ценам.


По теме: Металлические секционные заборы от производителя — https://sitka.com.ua/ru/sekcionnye-zabory


Цена зависит от типа материала, из которого они были изготовлены. Металлические пролеты характеризуются вечной элегантностью, особенно когда они сопровождаются столбами забора и массивным фундаментом. Их легко приспособить к фасаду дома и стилю сада.

Деревянный забор — натуральный и традиционный

Древесина — это натуральный материал, который подвергается любой обработке. Из него можем сделать забор в любом стиле: милый деревенский забор, элегантный забор с каменным фундаментом, простой и прочный частокол из готовых панелей.

Материал придаст нам уверенности в том, что забор будет прочным и долговечным. А если мы боимся, что дерево будет гнить от земли? Конечно, если сделаем фундамент, значительно снизим этот риск.

Также не забываем пропитывать древесину средствами, которые не закрывают поры, даже если забор промокнет.

Заборы, которые построили наши дедушки и бабушки, хотя и зеленые или серые, до сих пор стоят, у них не было фундамента, и они не были пропитаны — наиболее важным является хороший выбор пород дерева — наиболее распространенный выбор — ольха и осина.

Кирпичная или каменная стена — конфиденциальность на уровне роскоши

Они универсальны, будут хорошо смотреться в каждом доме. Делают собственность жесткой и чрезвычайную защищённость, но в то же время затрудняют обзор. Тем не менее, красивы и создают уникальную атмосферу в саду — в зависимости от выбранного материала:

Ограда-дикая стена — сделанная из разорванных полевых камней или гальки — когда-то была самым распространенным решением, но сегодня это дорогостоящая редкость.

Забор-стена из клинкерного кирпича — в последнее время наиболее популярен, поскольку он дает множество цветовых вариантов, материал легко доступен и создает прочный и элегантный частокол.

Габионы — современные и дизайнерские

Это новейшее решение, используемое не только для изготовления заборов, но и для всех элементов малой садовой архитектуры: стен, скамей, барбекю. После установки, образуют прочный частокол, который выглядит одновременно современно и естественно.

Их преимуществом является отсутствие необходимости заливать фундамент (кроме опор стабилизации) и обещанная долговечность забора до 40 лет.

Автор: