вПолезно

Клининг после пожара

Современный человек привык окружать себя комфортом, используя для этого возможные средства. В последние годы появились клининговые компании, которым под силу справиться с уборкой самого сложного уровня.

Бывают различных ситуации, когда физически, например, собственнику квадратных метров невозможно справиться с объемом работ по приведению помещения в надлежащий вид. Так уборка после пожара относится к одному из самых трудоемких и продолжительных мероприятий. К сожалению, от таких форс-мажорных обстоятельств, как пожар никто не может быть застрахован. Его последствия очень печальны, даже если было возгорание, которое затронуло небольшую площадь, не говоря уже о масштабных проблемах. Впечатления от созерцания картины случившегося приводит в отчаянье и вводит в шок. Помочь справиться с последствиями и устранением их могут клининговые компании.

Профессиональная помощь в уборке после пожара — гарантия устранения его последствий

Специалисты, связанные с решением подобных задач, имеют в наличии весь арсенал средств, в том числе и химического типа, позволяющих им быстро и эффективно устранить копоть в помещении. Помимо удалении следов огня, необходимо избавиться от сгоревшей мебели и предметов интерьерного дизайна. Для восстановления более-менее презентабельного вида квадратных метров, необходимо вымыть оконные конструкции, двери и проемы, фурнитуру, стеновые панели и полы. Помимо очистки от следов пожара, помещение необходимо подготовить к будущим ремонтным работам.

Клининг включает в себя мероприятия по:

  • Уборке пространства, подвергшегося действию огня, с использованием большого количества специальных средств химического воздействия для удаления сажи с поверхностей.
  • Устранению своеобразного запаха гари. Услуга по «вытравливанию» данного последствия пожара относится к числу обязательных.
Автор: