вНовости

Гранитный щебень от ПСГ «Ковальская» сертифицирован по евростандартам

Гранитный щебень, фракций 2/4, 4/8, 8/16, который производится на ООО «Емельяновский карьер», сертифицирован по европейскому стандарту EN 12620: 2008. Положительные выводы, сделанные Европейской комиссией и Европейской ассоциацией свободной торговли, отвечают основным требованиям директив ЕС.

Полученный сертификат подтверждает высокое качество продукции ПСГ «Ковальская», используемой в строительстве жилья и объектов коммерческого и муниципального назначения. Он позволяет компании экспортировать щебень на рынок стран Евросоюза с маркировкой «CE», что гарантирует его отличные свойства и безопасность для здоровья человека и окружающей среды. Наличие сертификата EN 12620 дает Группе дополнительные конкурентные преимущества в сотрудничестве с представительствами иностранных компаний на украинском рынке.

В рамках аудита европейские эксперты посетили «Емельяновский карьер», изучили техническую документацию, ознакомились с результатами качественных испытаний щебня, проанализировали интегрированную систему менеджмента. Специалисты центра стандартизации отметили современность и технологичность добычи и производства, трудовую дисциплину, высокое качество и экологичность продукции.

Уже в ближайшее время ПСГ «Ковальская» планирует пройти сертификационный аудит и системы менеджмента качества на ООО «Емельяновский карьер».

«Сейчас карьер проходит ISO-интеграцию 9001: 2015 и работа, выполненная для получения сертификата EN, чрезвычайно помогает и способствует имплементации ISO, ведь значительная часть необходимых документов уже готова», — комментирует Сергей Гончаренко, руководитель департамента закупок и контрактной политики ПСГ «Ковальская».

Емельяновский карьер — эксплуатант Березовского гранитного месторождения (Житомирская обл.). Мощная сырьевая база, обеспечивающая потребности заводов ПСГ «Ковальская» необходимым объемом высококачественного кубовидного гранитного щебня, отсева, мелких заполнителей, бутового камня. На Емельяновском карьере выпускается более 1,8 млн. тонн гранитного щебня, отсева, заполнителей, бутового камня и другой гранитной продукции в год.

 

Источник: Пресс-служба Ассоциации «Промышленно-строительная группа «Ковальская»
Информация размещена на праавх рекламы

Автор: