вПолезно

Что учесть при выборе дизельного генератора

chto-uchest-pri-vybore-dizelnogo-generatoraНа сайте компании «Diesel Store» представлен большой ассортимент дизельных генераторов, которые используются в случае необходимости обеспечения объекта автономным источником электроэнергии. Оборудование востребовано на дачных участках и стройках, где отсутствует возможность подключения к центральной электросети. Не менее важны генераторы и в больницах, реанимационных отделениях — в случае аварии, техника способна обеспечить жизненно необходимые аппараты электричеством. При выборе генератора, обратите внимание на мощность устройства, которая должна быть выше как минимум на 35% от максимальной мощности подключаемого к аппарату оборудования в случае аварии. Для индуктивной техники заказывают модели с мощностью в 2-3 раза выше. В основном, для обеспечения током медицинских агрегатов, приобретают дизельные генераторы мощностью в 2320кВт тогда, как для производства заказывают технику до 1000кВт. Наиболее часто клиенты отдают предпочтение дизельным генераторам бытового назначения на 100-200кВт. Купить дизельные генераторы 100 квт  можно по каталогу на сайте компании dieselstore.com.ua

Обращайте внимание на условия эксплуатации генератора. Имеет значение наличие или отсутствие специального помещения для источника тока. Учитывайте степень проветриваемости и температурный режим окружающей среды. Контейнерный и кожухный генератор используется на улице, модель открытого типа устанавливается внутри помещения.

Уделите внимание количеству фаз, типу двигателя. Оборудование востребовано на дачных участках и стройках, где отсутствует возможность подключения к центральной электросети. Не менее важны генераторы и в больницах, реанимационных отделениях — в случае аварии, техника способна обеспечить жизненно необходимые аппараты электричеством. При выборе генератора, обратите внимание на мощность устройства, которая должна быть выше Для бытового использования предназначены генераторы однофазного типа, трехфазные же модели подходят для промышленных нужд. В зависимости от типа двигателя, в каталоге можно встретить высокооборотные и низкооборотные дизельные генераторы.

Автор: