вПолезно

Оборудование для торговых центров.

oborudovanie-dlya-torgovyh-centrovПрофессиональное оснащение любого торгового центра качественным оборудованием – это залог успеха и прибыльность его работы. В настоящее время существует огромное количество разных видов торгового оборудования для центров, среди которого особой популярностью пользуются, так называемые, «товарные островки». Преимуществом использования именно такой системы наполнения торгового центра является возможность добиться высоких продаж при минимальном вложении денег. Однако, данный тип торгового оборудования «не согреет» зимой клиентов. Лучшим способом обогреть такое большое помещение и практически полностью предотвратить попадание холодного воздуха в помещение, является установка такого вида торгового оборудования, как зимние тепловые завесы при входе. О том, какие они бывают и как правильно их выбирать, будем говорить ниже.

Чаще всего такие завесы устанавливают в обе стороны проемов автоматически открывающихся дверей. При этом, постоянный поток людей совершенно не мешает воздуху равномерно распределяться и наоборот. Такой аппарат позволяет значительно сохранять тепло в помещении, причем, его использование позволяет сократить до 80 процентов теплопотерь даже при открытых дверях в зимнее время.

В настоящее время на рынке представлено два типа таких тепловых завес – с подогревом и без. Несомненно, для зимнего периода времени лучше выбирать первый вариант, поскольку он полностью предотвращает попадание холодного воздуха в помещение. Такой подогрев может происходить за счет электрического либо водяного способа нагрева. Первые имеют более доступную стоимость, а вот вторые – более экономичны. Для торговых центов используются зимние тепловые завесы при входе с большей мощностью, поскольку именно такие модели позволят не пропускать холодный воздух внутрь даже в том случае, если дверь будет открыта продолжительное время.

Главными преимуществами использования такого торгового оборудования являются:

— защита: холодный воздух не проникает в помещение; тепло не выходит наружу; такой прибор позволяет предотвратить попадание мелкого мусора, пыли и насекомых в помещение;

— экономия: потребление электроэнергии при использовании тепловой завесы сокращается до 35 процентов;

— комфорт: отсутствие холода и сквозняков в помещении; постоянно поддерживается комфортный тепловой режим.

Таким образом, правильно подобранное тепловое оборудование позволит максимально качественно задействовать каждый квадратный метр и разместить такое его количество, которое необходимо. А также создаст комфортную атмосферу в любое время года.

Автор: