вПолезно

Стеклоблоки и мозаика из стекла для ванной

steklobloki-i-mozaika-iz-stekla-dlya-vannojЭффектная и оригинальная мозаика из стекла, керамики или смальты может стать превосходным украшением интерьера ванной, кухни, бани или сауны, ее используют для отделки столешниц, а также для облицовки сантехники. Для отделки хорошо подойдут и стеклоблоки. Купить стеклоблоки в Киеве здесь https://glassblocks.com.ua/ можно в ассортименте и по лучшим ценам. Компания предлагает стеклянный материал для отделки и гарантирует высокое качество.

Отделка мозаикой в виде простых геометрических узоров или изысканных художественных произведений создает великолепный, неповторимый дизайн. Сегодня мозаика все чаще встречается в магазинах с отделочными материалами, и все больше пользуется спросом среди потребителей. Производители не прекращают радовать нас самыми разнообразными коллекциями. Так, например, можно найти мозаику из стекла, из натурального камня, из керамогранита, из керамики, даже из речных камешков.

К тому же, сегодня мастерам не нужно мучиться с ее монтажом, выкладывая и подгоняя друг под друга каждую плиточку, ведь мозаика продается в виде заготовок, где на отрезках сетки или специальной бумаги определенной величины закреплены плиточки мозаики. Но, как и в случае с обычной плиткой, при выборе мозаики нужно помнить о некоторых нюансах. Так, например, первым делом нужно обращать внимание на материал, из которого изготовлена мозаика. Это касается случаев, если она будет уложена на пол. Так, например, ванная мозаика может быть любой, даже стеклянной, поскольку в данном помещении ходят в основном босиком, и большой нагрузки на пол нет. То же самое касается кухни и гостиной.

А вот если Вы пожелаете декорировать такой плитка мозаикой коридор и прихожую, то однозначно следует выбирать варианты из керамики или керамогранита.

Автор: