вПолезно

Что нового у Samsung: обзор технологий стиральных машин

Стиральная машина СамсунгБытовая техника Samsung — это сочетание новейших технологий и современных дизайнерских решений. Корпорация мирового уровня постоянно усовершенствует и выпускает все новые образцы стиральных машин, снабженных полезными функциями. Несмотря на то, что производитель тщательно следит за качеством своей продукции, избежать различных поломок не всегда удается. В этих случаях очень важно найти хороший сервисный центр, мастера которого имеют большой практический опыт работы, качественные и современные инструменты, а также в курсе всех последних разработок.

Керамический ТЭН

Компания Samsung — самый известный популяризатор керамических нагревательных приборов в стиральных машинах. Главным отличием керамического ТЭНа от обычного является нанесение на поверхность прибора тонкого слоя специальной синтетической смолы. Это покрытие увеличивает устойчивость нагревательного прибора к образованию известкового налета. Дополнительное преимущество керамического ТЭНа – быстрая отдача тепла воде, что приводит к скорому отключению агрегата и, соответственно, экономии энергоресурсов.

Сотовый барабан

Samsung – одна из немногих компаний, которая выпускает стиральные машины с сотовыми барабанами. Их конструкция представляет собой четырехугольники выпуклой формы, на вершинах которых проделаны отверстия. В барабанах последнего поколения отверстия проделываются у основания соты. Грани ячеек имеют форму волны, что значительно облегчает скольжение белья при стирке.

Сотовые барабаны обладают рядом преимуществ:

  1. Особое отношение к тканям. Материал меньше изнашивается в связи с тем, что в процессе стирки мыльный раствор, оставшийся в ячейках, образует пленку. Это значительно сокращает трение вещей о металл барабана.
  2. Увеличенный срок эксплуатации. Барабан агрегата производится методом вальцевания, без использования сварных деталей. Это благоприятным образом влияет на прочность всей конструкции.
  3. Значительная экономия электроэнергии и воды.

Volt Control

Эксперты многопрофильной южнокорейской корпорации Samsung стремятся адаптировать свое товарное предложение к особенностям регионов продвижения. Так, при проверке качества электроэнергии на территории России, было установлено, что в большинстве случаев домашняя бытовая техника ломается по причине резкого перепада напряжения в электрических сетях.

В целях предотвращения нарушения работоспособности стиральных машин компания разработала систему Volt Control, которая следит за напряжением энергии и, в случае изменения значения разности потенциалов в сети, прекращает работу оборудования. После стабилизации напряжения система восстанавливает подачу питания, и стирка продолжается с того этапа, на котором была приостановлена.

Quick Wash

Не так давно на рынке стиральных машин появилась продукция с системой Quick Wash. Эта премиальная модель, разработанная экспертами Samsung, позволит сократить цикл повседневной стирки практически в 2 раза, не жертвуя при этом качеством. Все требования деликатного ухода за бельем сохранены. Стоит отметить, что такого рода агрегаты потребляют на 20% меньше энергии. Все это возможно благодаря специальной пластине, расположенной вблизи барабана. При этом обе части движутся независимо друг от друга, что позволяет вещам вращаться вдоль оси барабана.

Addwash

http://dink.com.ua/2018/09/chto-novogo-u-samsung-obzor-texnologij-stiralnyx-mashin/Рассматривая новейшие технологии, нельзя не упомянуть и знаменитую систему Addwash. Компания Samsung разработала механизм, призванный значительно облегчить процесс стирки.

Каждая хозяйка время от времени сталкивается с ситуацией, когда цикл уже запущен, но неожиданно находится забытая грязная вещь. Доложить в стиральную машину ее уже невозможно, поэтому приходится стирать руками или ставить повторную стирку.

После того, как Samsung запустил производство новых моделей стиральных машин с системой Addwash, такой проблемы больше нет. На дверце агрегата выше уровня воды расположен небольшой люк, который можно открывать в процессе работы стиралки и докладывать вещи. Главное условие использования данной функции – температура воды не должна быть выше 50 градусов.

EcoBubble

Еще одной инновационной технологией, используемой в производстве стиральных машин, является стирка пеной — EcoBubble. Встроенный в стиралку генератор смешивает порошок с водой, при этом насыщая полученную пену активным кислородом. Такой раствор способен проникать глубоко в структуру ткани даже при низких температурах воды.

Система EcoBubble позволяет справляться с самыми сложными загрязнениями на коротких циклах стирки. Еще одним достоинством системы является сокращение энергозатратности процесса.

Рассмотренные особенности стиральных машин Samsung уникальны. Это десятки передовых технологий, позволяющих упростить процедуру стирки. При этом компания предлагает несколько моделей техники, различающихся дизайном, вместимостью и сочетанием рабочих функций.

Автор: