вПолезно

Посуточная аренда жилья: как найти временное место для проживания?

posutochnaya-arenda-zhilya-kak-najti-vremennoe-mesto-dlya-prozhivaniya

Аренда жилой недвижимости, в новом населенном пункте, на длительный или короткий срок – это неплохая альтернатива гостиничному номеру. Такой вариант отличается повышенным комфортом, наличием индивидуальной кухни и другими приятными мелочами. Если вы решили отправиться в новый город в отпуск или предстоит рабочая командировка, о месте временного проживания нужно позаботиться заблаговременно.

Поиски оптимальных вариантов

Для аренды квартиры на подходящий срок можно использовать разные источники информации, начиная советами знакомых и заканчивая объявлениями на специализированных сайтах. Популярностью пользуются следующие способы поиска недвижимости:

  • объявления в газетах и на остановках общественного транспорта;
  • поиск среди знакомых и коллег по работе;
  • обращение к посредникам в лице агентства недвижимости или частных риелторов.

Но самым удобным вариантом является интернет. Сегодня легко снять квартиру на domria – популярном украинском сайте, о котором много интересного люди рассказывают в Одноклассниках. Здесь собрана огромная база недвижимости, сдаваемой в аренду, благодаря которой каждый сможет решить вопрос с местом временного проживания. А наличие проверенных предложений обеспечивает безопасность и комфорт арендаторов.

Проверяем техническое состояние арендуемой квартиры

Реальное состояние арендуемой квартиры может повлиять на проживание временных жильцов. Учитывая, что в таком жилье регулярно меняются проживающие оно может иметь изношенное состояние и скрытые дефекты. При этом попытки владельца жилплощади привести жилье в порядок не всегда заканчиваются успехом. Если квартиру арендовал курильщик или владелец животного, то могут оставаться неприятные запахи, с которыми бесполезно бороться.

Ещё связавшись с наймодателем по телефону важно выяснить насколько фотоснимки в объявлении соответствует реальному состоянию жилых помещений. Иногда новый современный телевизор и кондиционер на фотографиях оказываются старой нерабочей бытовой техникой. Поэтому не стоит пренебрегать уточнением мелочей прежде чем отправляться на осмотр понравившегося варианта.

Определяемся с районом расположения недвижимости

Сегодня украинским арендаторам проще искать оптимальный район размещения арендуемой квартиры. Это стало возможным благодаря специальным картам, предусмотренным на сайтах объявлений. Это позволяет выяснить что находится в районе рядом с домом, где расположена квартира. От правильно выбранного района в будущем зависит экономия времени и финансов на ежедневные поездки на работу, учебу или в другие часто посещаемые места. Не лишним будет уделить внимание близости остановок городского транспорта, торговых точек, медицинских учреждений и других заведений необходимых для нормальной жизни в незнакомом городе.

Налаживаем отношения с арендодателем

Прежде чем отправляться в незнакомый город нужно четко определиться со временем проживания в арендуемой квартире. Если это сделать невозможно, по разным причинам нужно, договориться с владельцем недвижимости о возможности продления времени проживания на аналогичных условиях. Перед подписанием арендного соглашения важно убедиться, что арендодатель является реальным собственником квадратных метров. Это позволит быть уверенным, что вы внезапно не окажетесь посреди ночи на улице.

Арендуя жилую недвижимость стоит уделить внимание следующим моментам:

  • возможность подключения или наличие интернета;
  • наличие мебели, бытовой техники, постельного белья и посуды;
  • особенности отопления в зимний период года.

Придерживаясь простых правил выбора квартиры в аренду можно не сомневаться, что деловая поездка или отпуск пройдут комфортно. Главное, подтвердить сотрудничество с арендодателем письменным договором.

Автор: