вПолезно

Где поселиться в Киеве за минимальные деньги

Киев — это столица, которая с каждым годом манит к себе все большее число гостей благодаря высокому уровню заработной платы. В поисках высокооплачиваемой работы молодые люди все чаще оставляют насиженные места на периферии и отправляются в манящий своими возможностями мегаполис. К сожалению, первой проблемой, с которой приходится сталкиваться столичным гостям, является поиск недорого жилья для аренды. Так, как стоимость Киевских квартир для покупки по карману не каждому, то аренда оказывается единственным доступным решением для многих. Но, и для того, чтобы снять собственное жилье, порой приходится выложить немалую сумму денег. Поэтому, если ваш бюджет ограничен, попробуйте снять не квартиру, а комнату в коммуналке или общежитии. А поможет вам в этом бесплатный интернет-портал «Country.ua»!

Что учесть при аренде комнаты

Чтобы подобрать комнату в столице для аренды, перейдите по ссылке https://www.country.ua/rent/room.html и задайте поиск по следующим параметрам:

  • стоимость аренды за месяц;

  • район города, в котором расположена коммунальная квартира или общежитие;

  • количество комнат (если речь идет о коммунальной квартире);

  • близость к станции Киевского метро.

Выбирая комнату для долгосрочной аренды, обращайте внимание не только на стоимость аренды, но и на район. Не обязательно снимать жилье в самом центре столицы — в этом случае вам придется переплатить. Намного выгоднее будет снять жилье в спальном районе города, но при условии, что станция метро будет расположена в шаговой доступности. А вот варианты, находящиеся от ближайшей станции метро на расстоянии нескольких остановок общественного транспорта, будут стоить еще дешевле. Но, в этом случае вам нужно будет пожертвовать собственным комфортом ради выгодной экономии.

Как не попасть в руки квартирным аферистам

Решили снять жилье в Киеве самостоятельно, без помощи риэлторов? Тогда вам нужно предпринять все меры предосторожности для того, чтобы исключить возможность столкновения с мошенническими действиями квартирных аферистов. Попросите собственника жилья взять с собой на осмотр документы, которые удостоверяют его право собственности и личность. Если перед вами не владелец недвижимости, а его родственник, то от этого варианта лучше отказаться. Также важно убедиться в исправности бытовой техники при ее наличии, в цельности мебели. Если вы заметили повреждения отделки, потолка или напольного покрытия, тогда обязательно укажите на этот недостаток собственнику жилья дабы избежать неприятных ситуаций (вас могут обвинить в порче и потребовать возмещение).

Автор: