вНовости

В Киеве начали сдавать квартиры с возможностью регистрации в них

Арендодатели на столичном рынке недвижимости расширили спектр предоставляемых услуг: «ремонтные каникулы» (для нежилой недвижимости), безналичный расчет, возможность регистрации в квартире. Об этом сообщила генеральный директор АН «Благовест» Галина Мельникова, пишет ИАП «Столичная недвижимость».

Среди других тенденций – спрос на объекты недвижимости в пригороде Киева.

«Активный интерес к объектам пригородной недвижимости, который мы наблюдаем в продаже, начал проявлять себя и на рынке аренды. Покупатели, которые приобрели жилье в популярных городах-спутниках, закончили ремонты и сегодня пополнили предложение, представив арендатору качественный объект по хорошей цене, – рассказывает Галина Мельникова. – Такие квартиры популярны, поскольку они находятся в новых жилых комплексах со своей инфраструктурой и в городах с хорошим транспортным сообщением со столицей».

В целом в августе этого года в Киеве проведено 429 сделок, что на 21,5 % больше, чем в июле.

Аренда жилья в Киеве подорожала на четверть

Категория объектов стоимостью до 500 долл./мес. составила 56 % от общего объема. В этой категории представлены 1-2-комнатные квартиры в Печерском, Днепровском, Дарницком, Оболонском, Подольском, Шевченковском и Голосеевском районах.

В ценовом диапазоне 500-1000 долл. в мес. было проведено 33 % сделок. В данной категории фаворитами были 2-3-комнатные квартиры в Голосеевском, Дарницком Печерском, Оболонском и частично в Соломенском районе.

В сегменте 1000-2500 долл. в мес. доля сделок составила 11 %. В этом диапазоне традиционно арендаторов интересовали квартиры, преимущественно, в Печерском (70 %), Голосеевском, Подольском и Шевченковском районах.

Самым дорогим жильем, арендованным в августе, стала 2-комнатная квартира площадью 80 кв. м на ул. Бусловской (Струтинского) в Печерском районе с авторским ремонтом, бытовой техникой и мебелью премиум-класса. Кроме того, есть возможность регистрации в квартире. Арендная плата такого жилья составила 57 500 грн./мес.

Источник: 100realty.ua

Автор: