вПолезно

Электромеханическая швейная машинка: особенности и достоинства

Модели современных машинок для шитья отличаются по конструкциям, начинке, функциональным возможностям, производительностью, аксессуарами. Практически в каждом доме стоит швейная машина электромеханическая https://www.lapka.com.ua/catalog3.aspx, имеющая механическую начинку и электронный двигатель, который работает в сеть от подножной педали. Такое устройство вполне подходит для домашнего использования, несмотря на то, что машинка делает до 25 строчек в минуту.

Специфика работы

Для того, чтобы прибор заработал, необходимо нажать на педаль. Затем управление нужно осуществлять при помощи механического переключения программ, регулирования ширины и длины стежка, рычагов натяжения нити. Пользователь должен смотреть на подсказки, которые находятся на корпусе машинки.

Швейная машина среднего класса Janome S-19 https://www.lapka.com.ua/janome-s-19.aspx, как и другие похожие электромеханические модели, имеют вертикальный или горизонтальный челнок. Первый вид устройства необходим для того, чтобы работать с толстыми тканями. Только нужно тратить время на замену шпульки. Также вертикальный челнок необходимо постоянно смазывать, чтобы деталь работала нормально. Зато натяжение нити происходит просто – достаточно подкрутить винт на челноке.

Второй тип челнока устанавливается на современных моделях. На детали видно шпульку, поэтому не нужно переживать, когда закончится нитка. Челнок не надо все время смазывать, работает тихо, просто заправляется.

В базовую комплектацию оборудования входят:

  • Запасные иглы для того, чтобы делать разные виды строчек.
  • Разные шпульки.
  • Отвертка.
  • Машинное масло.
  • Дополнительные лапки.

Иногда в набор входит чехол для машинки, который бывает твердым или мягким.

Плюсы использования

Для домашнего рукоделия электромеханические машинки являются настоящими помощницами. У приборов доступная цена, которая вполне соответствует комплектации. Необходимо только правильно настроить машину и тогда ремонтные работы с одеждой будут выполняться быстро.

Среди преимуществ стоит отметить и другие факторы:

  • Компактность и интуитивность, а также мобильность, простота в обучении начинающих мастеров.
  • Машины способны выполнять базовые и декоративные строчки.
  • Прибор можно легко спрятать в шкаф, если будет использоваться редко. Если же машинка нужна постоянно, то оборудование отлично впишется в любой интерьер благодаря эстетичному дизайну.
  • Большой выбор технических характеристик, которые позволяют подобрать аппарат, учитывая индивидуальные запросы пользователя.

Таким образом, электромеханическая машина подходит для начинающих и профессиональных швей, которым дома нужен простой прибор для выполнения базовых швейных операций.

Автор: