вПолезно

Что учесть при покупке садовой мебели

Чтобы дача приносила не только богатый урожай, но и истинное удовольствие, необходимо грамотно организовать на ней зону комфорта. Обязательно нужно обзавестись беседкой, качелями, искусственным прудом и садовой мебелью для отдыха на свежем воздухе. Но для того, чтобы комплект прослужил вам верой и правдой не один год, а не рассыпался уже за первый сезон, важно уметь выбирать надежную и долговечную мебель для сада. Ознакомиться с богатым ассортиментом качественной садовой мебели вы сможете на сайте. В ассортименте интернет-магазина «Евродом» вы встретите лавки, столы, шезлонги, кресла, скамейки и иную мебель для вашего сада от производителя.

Параметры выбора садовой мебели

Так как мебель для сада большую часть времени находится на улице, то к вопросу ее выбора стоит отнестись с предельной ответственностью. Важно, чтобы:

  • материал изготовления имел повышенную защиту от влаги;
  • изделия не боялись резких температурных перепадов;
  • сырье, из которого произведена мебель, не поддавалось пагубному воздействию низких и высоких температур;
  • дерево (если речь идет о деревянной мебели) не деформировалось в процессе эксплуатации;
  • уход за изделием не был сложным;
  • имелась защита от механического воздействия;
  • прямые лучи солнца не изменяли цвет и оттенок изделий в процессе их долгого нахождения под ультрафиолетом.

Также стоит учесть размеры и особенность конструкции мебели для дачи. Так, например, наибольшей популярностью пользуются https://evrodim.company/sadovye-stoly-163 из дерева складного типа. Они при необходимости раскладываются и способны вмещать большую компанию. А вот в собранном состоянии такие конструкции не занимают много места.

Не менее популярны и более бюджетные пластиковые модели. Столы из пластика менее долговечны, зато они более практичны. Из-за незначительного веса их очень легко при необходимости перемещать с места на место. Материал не впитывает влагу, легко моется. Да и цена на такие изделия самая доступная.

При покупке садовой мебели стоит также уделить особое внимание выбору стульев для дачи https://evrodim.company/sadovye-stulya-162. Они могут быть выполнены из дерева, пластика, плетеного ротанга (натурального и искусственного), стекла и нержавеющего металла. Имеет значение степень удобства, надежности и устойчивости изделия. Огромный спросом пользуются модели с подлокотниками, которые супер комфортные.

Если вы выбрали деревянную мебель, тогда убедитесь в наличии специальной пропитки или лака, которые защищают ее от влаги и резких климатических изменений. Стоит отдать предпочтение твердым и дорогим сортам древесины.

Автор: