вПолезно

Область применения резервуара стального вертикального 

oblast-primeneniya-rezervuara-stalnogo-vertikalnogoОбласть применения резервуара стального вертикального

Компания «ЦентрРезервуарСервис» изготавливает вертикальные резервуары различной емкости, выполненные из прочной стали. Наиболее часто данная продукция используется для хранения нефтепродуктов. В резервуары также помещают продукты переработки нефти и иные жидкости, чья плотность не превышает 1 тонну на кубический метр. Купить резервуары вертикальные можно по каталогу на сайте компании rezervuary.com, здесь же можно получить консультацию специалиста который подскажет какой вертикальный резервуар купить именно для ваших задач. В некоторых случаях емкости заказывают сельскохозяйственные хозяйства, у которых имеется потребность в хранении жидких удобрений плотностью до 1,2 тонны на кубический метр. В резервуарах могут находиться агрессивные химические вещества, содержащие в своем составе щелочь и кислоту. Сталь обладает всеми характеристиками, позволяющими ей соприкасаться с агрессивной химической средой.

Вертикальный стальной резервуар — это не просто стальная бочка больших размеров. Из-за того, что продукция может быть использована не только в теплое, но и в холодное время года, производителем предусмотрено наличие отопительной системы в виде термоизоляционного слоя и спиралевидного нагревательного элемента. Без отопительной системы хранимое в резервуаре вещество замерзнет, изменит в результате свои свойства и характеристики, повредит стенки резервуара.

Стальной резервуар представлен в виде цилиндра с дном в форме конуса, которое укомплектовано щитовым или бескаркасным защитным покрытием.Наиболее часто данная продукция используется для хранения нефтепродуктов. В резервуары также помещают продукты переработки нефти и иные жидкости, чья плотность не превышает 1 тонну на кубический метр. В некоторых случаях емкости заказывают сельскохозяйственные хозяйства, у которых имеется потребность в хранении жидких удобрений плотностью до 1,2 тонны на кубический метр. В резервуарах могут находиться агрессивные химические вещества Для упрощения процесса обслуживания резервуара, производитель предусмотрел наличие внешней металлической лестницы и стальных площадок с ограждениями.

Из-за того, что продукция может быть использована не только в теплое, но и в холодное время года, производителем предусмотрено наличие отопительной системы в виде термоизоляционного слоя и спиралевидного нагревательного элемента.

Автор: