вПолезно

Арендуем квартиру на сутки без посредников

arenduem-kvartiru-na-sutki-bez-posrednikov

Сложно найти украинца, который не сталкивался с поиском временной крыши над головой. И неважно очутился он в незнакомом городе в командировке или на отдыхе ему нужно где-то остановиться на ночь. Принимая во внимание высокую стоимость гостиничных номеров люди вынуждены сотрудничать с частными арендодателями, сдающими жилье на сутки. Это выгодный способ решения проблемы, но только в случае если не столкнуться с мошенниками.

Пошаговая инструкция аренды жилья

Не имеет особого значения, ищите вы жилье на пару суток или на месяц можно придерживаться стандартной инструкции:

  • определитесь с удобным районом размещения жилья;
  • подберите несколько оптимальных вариантов в интернете;
  • изучите состояние жилплощади;
  • проверьте документы на квартиру;
  • обсудите условия сотрудничества;
  • подпишите письменное соглашение;
  • получите ключи и заселяйтесь в квартиру.

Естественно порядок действий может изменяться от индивидуальных предпочтений арендатора, но принцип остается неизменным.

Чему уделить внимание арендуя квартиру?

На рынке аренды жилья процветает мошенничество. При этом встречаются как мелкие злоумышленники, так и крупные компании готовые зарабатывать любым даже незаконным способом. Учитывая это арендатору нужно постоянно быть предельно внимательным и осторожным.

Важно проверить не только документы на жилье, а и удостоверение личности арендодателя. Если в правоустанавливающей документации на жилплощадь и в паспорте владельца квартиры прописаны разные люди перед вами 100% аферист. В такой ситуация лучше сразу искать другой вариант и не соглашаться даже на самые выгодные условия сотрудничества.

Поиски подходящей жилплощади

Учитывая, что краткосрочная аренда жилья пользуется популярностью среди украинцев, арендатор должен проявлять оперативность, чтобы выбрать действительно подходящий вариант.

Аренда квартир посуточно в Черновицкой области на сайте привлекает не только обычных людей, а и посредников поэтому нужно постоянно следить за появлением новых предложений. В противном случае лучшие варианты разберут другие.

Как обезопаситься от аферистов: полезные советы

Сегодня истории обманутых квартиросъёмщиков, оставшихся без денег и временного пристанища, не являются редкостью. Однако проблем можно избежать если проявлять бдительность, и не верить заманчивым предложениям. Если в объявлении предложен роскошный вариант по цене ниже рыночной не сомневайтесь, что вы столкнулись с мошенником.

Чтобы обезопаситься от обмана аферистов, арендуя квартиру на сутки, нужно придерживаться советов опытных квартиросъемщиков:

  • Нельзя оплачивать аренду, наперёд не удостоверившись что перед вами владелец недвижимости. Также не нужно соглашаться на залог, не осмотрев квартиру.
  • Заранее оговаривайте с арендодателем условия проживания. Только согласовав стоимость аренды, и другие нюансы можно подписывать договор.
  • Убедитесь, что перед вами непосредственный собственник жилья. Для этого проверьте кто вписан в паспорте и правоустанавливающих документах на недвижимость.
  • Откажитесь от сотрудничества с представителем собственника жилплощади даже при наличии доверенности заверенной нотариусом. Пусть человек, с которым вы столкнулись, работает законно, но это любимый способ обмана аферистов и рисковать собственными деньгами не стоит.
  • Даже при посуточной аренде не пренебрегайте составлением описи имущества, находящегося в комнатах. Так вы обезопасите себя от необоснованных претензий при выселении.

Не забывайте, что беспроблемная аренда жилой недвижимости возможна если вы будете адекватным арендатором, ведь в сотрудничестве заинтересованы обе стороны сделки.

Автор: