вПолезно

Особенности римской шторы

Римские шторы

Римские шторы – разновидность подъемных штор, обладающая особыми конструктивными элементами. Спрос на них обоснован. Они гармонично вписываются в обстановку салона красоты и актового зала, дополняют убранство гостиной и кабинета, презентабельно смотрятся в офисах и создают уют в домашних комнатах. Ознакомится и купить римские шторы в Киеве можно на сайте интернет-магазина Citymaster.

шторы римские

Свое название оконный гарнитур получил много лет назад. Элегантность, строгость и лаконичность – отличительные особенности римских штор. Все современные стили интерьера «на ура» примут такое оригинальное изделие.

Особенности римской шторы

Конструктивно римская штора состоит из нескольких основных элементов: карниз, держащий ровное полотно ткани; специальные рейки и система подъемных шнуров, с помощью которых образуются красивые складки; утяжелитель — препятствует колыханию ткани. На первый взгляд конструкция может показаться простой, но выглядит она эффектно.

Выделяют 2 вида римских штор:

  • классические – подходят для любого стиля интерьера. Складки образуются при подъеме шторы;
  • каскадные – даже при полном открытии полотна образуется красивая драпировка. Гармонично смотрятся в классическом стиле.

Выбирая римские шторы в Киеве (подробнее здесь), не забывайте учитывать, что вам придется делать выбор не только в пользу подходящего вида изделия, но и в пользу ткани (ассортимент вас приятно удивит).

Материалы, используемые для изготовления римских штор

Специалисты компаний предложат вашему вниманию разнообразные по фактуре и цветовым оттенкам материалы. Легко и красиво укладываются портьерные ткани, поэтому пользуются большей популярностью. Они обработаны специальным составом, не выгорают на солнце и на долгое время сохраняют свой первоначальный вид.

Купить римские шторы это – возможность сэкономить денежные средства. Расход ткани экономичен и удачен. Мало места около окон для гардин? Римские шторы преобразят внешний вид обстановки помещения, украсив оконное пространство.

Все ткани классифицируются на: прозрачные, полупрозрачные, непрозрачные и непроницаемые. Цены на римские шторы зависят от выбора материала. Украшение римской шторы зависит от дела вкуса. Можно добавить бахрому, аппликации, вставки из других тканей и т.д.

Элегантная драпировка и изящество римской шторы легко освежат обстановку вашего помещения. Наша компания предлагает самые лояльные цены на все виды изделий. Обращайтесь и мы гарантируем, что без консультации и помощи в выборе не останется никто! Наши менеджеры выслушают ваши пожелания, дадут дельные советы по покупке римских штор в Киеве (узнать больше информации) и помогут определиться с подходящей конструкцией.

Автор: