вПолезно

Почему в строительстве популярны доски-термодоска или фасадная доска из термодерева?

Почему в строительстве популярны доски-термодоска или фасадная доска из термодерева?
Доски — одни из самых востребованных пиломатериалов в строительстве. Время идет, поколения сменяются, а жители по-прежнему хотят купить доски. При этом раньше людям было практически без разницы: обрезной брус перед ними или необрезная доска — цена играла первостепенную роль; сегодня же большинство потребителей точно знают, что им нужно и для чего. Давайте же и мы разберемся в некоторых основах.

Термодоска или фасадная доска из термодерева

Термодоска от компании Sunwood House это фасадная доска из сосны и ясеня, которая оптимально подходит для фасадных работ. При ее использовании можно преобразить фасад объекта, сделать его более выразительным, привлекательным в архитектурном плане. Фасадная доска из качественной термообработанной древесины обходится недорого и дешевле, чем при использовании ряда других материал.

Что учитывать прежде чем материал фасадная доска купить? Здесь можно выделить и степень сушки или подготовки материала, и безусловно цены. Цены на фасадные доски можно узнать на сайте компании «Sunwood-House» https://sunwood-house.com/

Террасная доска

Еще одним видом популярной доски можно назвать террасную, которую также называют декинг или садовый паркет. На сайте компании террасная доска предлагается по весьма привлекательным ценам. Здесь можно выбрать из большого ассортимента. Если термодоска используется для фасада или фасад из необрезной доски — то террасная в качестве материала для отделки террас. Террасная доска чаще всего делается из лиственницы.

Фасадная доска из термодерева.

Как мы уже писали, термодерево весьма универсальный материал. И фасадная доска из термодерева представленаня на сайте компании sunwood-house.com используется при большом количестве работ.

Обрезная доска, брус — все по высшему классу!

Обрезная доска — это доска, вырезанная из бревна и опиленная по краям. Такая доска-брус не содержит коры по бокам и отличается простотой обработки и привлекательным внешним видом. Обычно доски имеют стандартные регламентированные размеры, однако по желанию заказчика они могут быть определены индивидуально. Можно сказать, что и шпунтованная доска — это своеобразный подтип обрезной доски, прошедший дополнительную обработку.

Сегодня самыми популярными считаются сухие доски из ели и сосны. Еловые чаще используются для различного рода отделочных работ, а сосна применяется при возведении каркасов и несущих конструкций, а также при прошивке потолков и укладке пола. Также обрезные доски часто используются при изготовлении деревянных окон, дверей, лестниц, мебели.

Автор: