вПолезно

Дверные замки, их преимущества и виды

dvernye-zamki-ix-preimushhestva-i-vidyДверные замки, их преимущества и виды

С давних пор жилище или подсобные помещения закрывалось дверью, а уберечь помещения от входа посторонних должен был замок. Замков существует великое множество, они бывают разных типов и секретности.

Магазин дверных замков и фурнитуры https://www.zamochniki.com.ua/ предлагает большой ассортимент в который входят замки различных типов, от недорогих до престижных моделей. Здесь купить замки дверные можно с доставкой по Украине. Цена на замки и фурнитуру магазине одна из выгодных по Днепропетровску и Украине. Интернет магазин замков, дверной фурнитуры в Днепропетровске с доставкой по Украине — Zamochniki Этот магазин многие считают лучшим в Украине так как тут

  • большой выбор замков на двери
  • лучшие ценовые предложения

Классификация по виду установки

По типу установки замки бывают: врезные, накладные, навесные. Навесные применяют для калиток, ворот, складов, для жилых помещений – в сельской местности. Накладные замки часто устанавливают на деревянные двери. На металлических используются реже, чем врезные, так как нужно усиление внутреннего листа двери, на который производится установка. К тому же такой замок виден изнутри, что не всегда смотрится гармонично. Тем не менее, немало накладных замков имеют высокую степень секретности, и дверь изготавливают изначально с расчетом на установку такого замка. Меттэм, Эльбор, Kerberos – эти фирмы делают популярные модели накладных замков для входной двери.

Чаще всего применяют замки врезные. Они располагаются внутри дверного полотна, их конструкция не видна, а полотно служит защитой и креплением. Такие фирмы,как Kale Kilit, Fuaro, Gardian, Эльбор, Меттэм производят широкий модельный ряд врезных замков. Таким образом, врезной или накладной замок выбрать – каждый выбирает сам, по своему вкусу.

Сувальдный или цилиндровый замок – что лучше

Для обеспечения безопасности жилища замок должен иметь высокую секретность, то есть большое число комбинаций, чтобы к нему тяжело было подобрать отмычку. Помимо этого, он должен иметь защиту от высверливания, дверь должна иметь противосъемы, жесткий каркас. Ведь даже при распиливании болгаркой трудно злоумышленникам трудно будет пилить множество толстых слоев металла.

Сувальдные замки массивны и прочны, монтируются как врезные. Они могут запираться не только в бок, но и вверх и вниз, усиливаться бронепластиной. Неудобно то, что ключ достаточно большой, отверстие для него пропускает звуки, воздух, свет, при поломке надо менять весь замок.

Цилиндровые замки появились гораздо позже. Они имеют небольшой размер ключа, личинку можно заменить, не меняя весь замок. Выбирать между двумя типами нужно, исходя из конкретной модели замка и бюджета. Если хочется максимальной безопасности, можно установить замки разных типов на одну дверь.

Накладные замки часто устанавливают на деревянные двери. На металлических используются реже, чем врезные, так как нужно усиление внутреннего листа двери, на который производится установка. К тому же такой замок виден изнутри, что не всегда смотрится гармонично.

Автор: