вПолезно

Металлические двери в Киеве. Основы грамотного выбора

Надежная дверь из металла сегодня является одной из наиболее востребованных среди входных конструкций. Это достаточно просто объяснить. Такие изделия намного безопаснее и практичнее, а это весьма актуально для городских людей. Потребители, желающие гарантировать безопасность себе и родным, всегда останавливают выбор на металлических дверях в Киеве.

Разновидности дверей из металла

Современные предприятия представляют широкий выбор изделий из прочного металла с разнообразными функциональными характеристиками и комплектацией. Каждая из предложенных моделей относится к одному из видов:

  • квартирные (бытовые);
  • технические;
  • парадные.

Все они отличаются своими особенностями, отличительными характеристиками и нюансами по использованию.

Как выбирать дверь из металла?

Приступая к выбору, сначала оценивают функционал и эстетическую привлекательность того или иного изделия. Модели отличаются такими характеристиками.

  1. Стойкостью к взломам – дверь непременно обладает высоким сопротивлением к механическому воздействию. Благодаря усиленной конструкции и грамотному размещению ребер жесткости, запорных механизмов, ригелям и дверной коробке конструкция будет залогом безопасности. Минимальный уровень толщины металла на двери должен равняться 2 мм.
  2. Долговечность – важный показатель, обеспечивающийся качеством материалов, государственными сертификатами и репутацией производителя.
  3. Многофункциональность – дверь высочайшего качества гарантирует уровень шумо- и теплоизоляции. Этих показателей достигают при заполнении дверной коробки современными утепляющими и шумоизолирующими материалами. Важно и то, что такая конструкция отличается пуленепробиваемостью, огнестойкостью и прочими защитными характеристиками.
  4. Эргономичность – неотъемлемыми характеристиками двери считаются простая фурнитура, комфортная система запирания и оптимальные аксессуары.
  5. Декоративный вид и стиль – внешний облик металлической двери обязан сочетаться с дизайном внутреннего и внешнего оформления дома. Огромный выбор отделочных материалов дает возможность подобрать эксклюзивную модель.

Немаловажной отличительной особенностью является глазок с широким обзором и высококачественная фурнитура. Необязательным, но весьма полезным дополнением для металлической двери становится задвижка. Бронекладка с фурнитурой должна выполняться в единой цветовой гамме.

Автор: